Председатель райсовета депутатов встретилась с коллективом молочнотоварной фермы в Морочи

Каждая встреча представителей власти с населением района – это возможность донести до жителей региона важную информацию и услышать о проблемах, которые волнуют людей.

Приезжая в трудовые коллективы, чиновники настраивают аудиторию на конструктивный диалог, чтобы не в кулуарах обсуждалось наболевшее, а вслух. Иначе, вряд ли, проблема найдет решение.

Именно эту мысль постаралась донести во время встречи с трудовым коллективом МТФ «Прутец» председатель районного Совета депутатов Светлана Чекун. И тема сразу же нашла отклик в словах одной из работниц фермы, которая выразила разочарование по поводу невозможности провести электроотопление в дом. Женщина ссылалась на слова знакомых и родственников, которые получили отказ при обращении в энергослужбу.

Светлана Владимировна акцентировала, что каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке. Мол, на одной и той же улице размещается несколько подстанций разных мощностей. И если одному соседу отказали, это не означает, что отрицательный ответ ожидает и другого. Гостья дала рекомендацию жительнице агр.Морочь обратиться официально, с заявлением, в службу «одно окно», где запрос будет направлен на рассмотрение в электросеть для получения заключения.

Светлана Владимировна еще раз заострила внимание жителей района на том, что рассчитывать на первоочередное подключение к сетям для нужд элетроотопления жилья могут регионы, где нет природного газа.

В ходе разговора были затронуты темы ремонта дорог, благоустройства населенных пунктов, вывоза мусора, пожарной безопасности, взаимодействия населения с депутатами и другие.

Председатель райсовета подчеркнула, что благосостояние жителей зависит не только от действий местной власти, но и вклада в общее дело каждого из нас.

От того, насколько требовательно мы будем относиться к своим профессиональным обязанностям, будем ли законопослушными гражданами, ответственными за свою и жизнь родных и близких, зависит наше будущее, – подчеркнула Светлана Чекун. – Может быть, не так интенсивно, как хотелось бы, но мы строим новые дороги и асфальтируем улицы, проводим освещение, газифицируем и электрофицируем населенные пункты, разбиваем парки и устанавливаем детские игровые площадки, на месте снесенных пустующих домов засеваем поля. Это все, благодаря нашим общим усилиям – желаниям сделать свой родной уголок лучше и отчислениям трудящихся, которые поступают в бюджет государства.

Подводя итоги встречи, Светлана Владимировна обратилась к жителям Морочского сельского Совета с пожеланием ценить и беречь то, что создается совместными стараниями.

Светлана ОРПЕЛЬ.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *