Нила Цехан: «Мир на земле немыслим без исторической памяти»

 

Нила Сергеевна Цехан, учитель ГУО «Грицевичская средняя школа»:

В одном из своих обращений к народу Александр Лукашенко относительно Беларуси сказал: «Любимую не отдают», и эта фраза стала крылатой. И сегодня его речь очень глубокая, осмысленная, слушала его со слезами на глазах, потому что все очень точно сказано, эмоционально, взволнованно. Он прошелся практически по всем аспектам, которые касаются жизни белорусов: и образование, и здравоохранение, и вопросы семьи…

Искренне говорил Александр Григорьевич о суверенитете и независимости Беларуси, которая стала островком мира во всей Европе, где есть возможность спокойно жить и работать, растить детей. Главное, чтобы над нашей страной никогда не слышны были разрывы снарядов и бомб. Народное единство – вот наиболее важное условие нашего суверенитета.

Очень важно, что Президент не оставил без внимания молодежь. Уже сегодня она должна проявить все свои способности, чтобы сделать родную Беларусь более сильной и процветающей, своим примером показывать ответственность за отчий край.

В Год мира и созидания лидер страны не мог не коснуться и этого аспекта. В полной мере согласна с ним, что позиция в вопросах сохранения исторической правды должна быть жесткой. Мир на земле немыслим без исторической памяти, вот почему каждый из нас должен дать объективную оценку и прошлым событиям, и всему тому, что творится сейчас вокруг. Горжусь нашим Президентом, и согласна с каждым словом, сказанным им в ходе сегодняшнего выступления.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *