«За первой — вторая тысяча»: Виталий Кишко из ОАО «Кухчицы» лидирует в соревнованиях водителей на жатве

 

В этом году на жатве в Клецком районе все знаковые рубежи первыми преодолевают работники ОАО "Кухчицы". Недавно чествовали Сергея Янучка и Виктора Жуковского - местный комбайновый экипаж-двухтысячник. А сегодня в центре внимания был кухчицкий аграрий Виталий Кишко. Наш земляк нынешним летом перевез 2 000 тонн зерна нового урожая. Его же 19 июля поздравляли и с первой "водительской" тысячей Клетчины.     

- К Вам в ходе уборочной кампании-2021 приезжаем во второй раз, - обратился к Виталию начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома Николай Михайлович Голубович. - Повод знаменательный. Принимайте поздравление с новым трудовым успехом. Перевезти 2 000 тонн - задача по силам не каждому. Хочется пожелать, чтобы этот тяжелый труд всегда достойно оплачивался.

Директор ОАО "Кухчицы" Сергей Здрок напомнил, что В.Кишко уже второй год подряд отличается на жатве:

- Для Виталия Николаевича привычное дело - задавать координаты для своих коллег. Надо постараться приумножить результат.   

Председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаил Кедык уверен, что эту уборочную Виталий Кишко завершит с показателем в 3 000 тон перевезенного зерна:

- Уборочные площади в хозяйстве еще есть. Наверняка на этой жатве будете помогать и соседним хозяйствам.  

Сам Виталий не берется загадывать, с какой цифрой доберется до финиша уборочной-2021.

- Буду стараться перевезти больше, чем год назад. Тогда у меня был результат - 3 350 тонн. У нас еще осталось 30 % неубранных полей. Если понадобится, буду помогать коллегам из района. 

Для водителя ОАО "Кухчицы" это вторая по счету страда. До этого он трудился на заводе. Поменяв промышленность на сельское хозяйство, он не прогадал:

- Увлечен своей работой. Работаю на мощном МАЗе-6501. Он способен за один рейс перевозить от 12 до 15 тонн. Таких машин всего пять в Клецком районе. В зависимости от километров, которые проезжаю за день, и от урожайности того или иного поля, за сутки в среднем транспортирую от комбайна на зерноток от 50 до 150 тонн. 

Ожидается, что уже завтра еще один водитель ОАО "Кухчицы" - Алексей Казак, доберется до двухтысячного рубежа. Коллектив кухчицких аграриев пока не дает шансов лидировать коллегам из других хозяйств. Но жатва еще не завершилась.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *