«Клецк» возглавил турнирную таблицу футбольного чемпионата Минской области

 

Клетчане продолжают мощно проводить групповой этап чемпионата Минской области по футболу. После старта второго круга турнира наши земляки в трех турах набрали 7 очков из 9 возможных, сыграв вничью с солигорским "Партизаном" - 1:1, а затем добившись побед над столбцовским "Неманом" - 9:1 и дзержинской "Ливадией" - 3:1. До этого коллектив из нашего райцентра не знал поражений на протяжении 8 матчей. Последний раз подопечные Дмитрия Буйвилы проигрывали 19 июля той же "Ливадии" в рамках 4 тура. 

Герой встречи с дзержинской "Ливадией" - Максим Минтюк. Фото из архива.

На данный момент клецкие футболисты возглавляют турнирную таблицу первенства Минщины. Игра земляков радует местных болельщиков зрелищностью и результативностью.

Второй круг чемпионата начался с того, что "Клецк" в гостевом поединке разделили очки (1:1) с "Партизаном" из Солигорска, которому двумя месяцами ранее обидно уступил на домашнем поле - 1:2.

Сентябрьское противостояние в городе шахтеров получилось принципиальным. В первом тайме соперники не сумели отличиться. На 59 минуте солигорчане сумели выйти вперед, но спустя два оборота секундной стрелки клетчанин Александр Семенчук восстановил цифра на табло. Счет 1:1 продержался до финального свистка.

Через неделю клетчане встречали дома гостей из Столбцов. "Неман" ехал в наш райцентр не в статусе фаворита встречи. Её ход подтвердил все предматчевые расклады. Хозяева открыли счет забитым мячам на 13 минуте - отличился Владислав Чеботарь. Через минуту гол праздновал его партнер по команде Александр Демченко. До перерыва "Клецк" вёл - 3:1, когда Максим Минтюк записал на свой счет очередной результативный удар. После антракта наши земляки выдали потрясающую "десятиминутку" - с 54 по 64 минуты, отличившись за этот отрезок игры 4 (!) раза. В этом разгроме "Немана" поучаствовали - Роман Федоров (54, 55, 64) и Владислав Чеботарь (60). Размочить счет представителям Столбцов удалось только на 84 минуте. А на 86 и 90 минутах свой голевой потенциал продемонстрировал легионер "Клецка" Иван Водопьян. Итоговые цифры на табло - 9:1, засвидетельствовали полное превосходство наших земляков над соперниками.

Туром позже клетчанам противостоял оппонент более серьезный - дзержинская "Ливадия". В первом туре этот коллектив нанес подопечным Дмитрий Буйвилы одно из двух поражений в нынешнем сезоне. Поэтому на ответную встречу в пристоличный район "Клецк" ехал с особым настроем. Заявку на победу гости сделали уже на 11 минуте: свою прекрасную форму на этом этапе чемпионата снова продемонстрировал Владислав Чеботарь.

К концу встречи клетчане, благодаря дублю Максима Минтюка на 48 и 80 минутах, уверенно лидировали со счетом - 3:0. Гол чести футболист "Ливадии" Евгений Витковский забил в заключительной десяминутке поединка.

Из остальных результатов 13-го тура стоит отметить неожиданное поражение солигорского "Партизана" в гостях у столбцовского "Немана" - 0:1. В остальных двух матчах нашей группы викторий добились фавориты.   

В 14-ом туре к "Клецку" едет коллектив из Старых Дорог, который сейчас занимает пятую строчку в турнирной таблице. Команды сыграют 27 сентября.

Результаты 13 тура. Группа Б

ЛИВАДИЯ – КЛЕЦК 1:3 (0:1)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – ЛЮБАНЬ 2:1 (2:0)

НЕСВИЖ – УЗДА 1:2 (0:2)

НЕМАН – ПАРТИЗАН 1:0 (0:0)

 

Юрий Мыслицкий. 

          

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *