Гимназистка из Клецка стала победительницей олимпиады «Шаг к инновациям»

 

В БНТУ 22 сентября состоялся заключительный этап 6-ой открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям», посвященной 100-летию Белорусского национального технического университета. 

Надежда Кухта.

В БНТУ собрались около 80 школьников из всех областей Беларуси и Минска. Среди них гимназистка города Клецка Надежда Кухта.

В заключительном очном этапе олимпиады Надежда Кухта, учащаяся 11 класса, продемонстрировала свои творческие способности в решении нестандартных задач.

По итогам проекта «Шаг к инновациям» Надежда награждена дипломом I степени. К олимпиаде 11-класснице помогал готовиться Николай Слабко, учитель физики гимназии г.Клецка.

Олимпиада проводилась по направлениям: "Машиностроение", "Приборостроение", "Информационные технологии", "Робототехника и интеллектуальные системы", "Энергетика и энергосбережение", "Инженерная экология и рациональное природопользование", "Материалы в технике", "Строительство и горное дело".

В заключительном стадии Олимпиады продолжили соревноваться победители отборочного этапа, чьи научно-исследовательские работы оценило жюри, а также участники республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».

Финальный этап предполагал проверку когнитивных способностей школьников, уровня их логического мышления. Этап проводился в очной форме в виде выполнения заданий по профильному учебному предмету.

В заочном этапе гимназистка представила исследовательскую работу "Проводящие линии". А по итогам очных испытаний в БНТУ клетчанка Надежда Кухта была отмечена главной наградой в номинации "Материалы в технике".

ДНП по материалам сайта kletsk-asveta.gov.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *