Школьники Клецкого района поучаствовали в турнирах памяти воинов-афганцев

В день памяти воинов-интернационалистов в Клецком районе прошли спортивные соревнования в честь земляков, погибших в Афганистане.

Профсоюзная Морочская ДЮСШ при поддержке районной организации ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" 15 февраля собрал борцов из Минска, Ганцевичей, Слонима, Пинского района и нашего города на турнир памяти клецких воинов-интернационалистов. Мемориал был посвящен Валерию Василевскому, Леониду Самохвалу, Геннадию Саплицкому, Владимиру Шимко, Александру Смоличу, Владимиру Белашу и Сергею Кирику.

Медали соревнований завоевали три десятка юных клетчан. Абсолютными победителями стали Олег Бадура (26 кг), Влада Потапова (30 кг), Анастасия Пинчук (31 кг), Яна Буйко (33 кг), Эвелина Крук (36 кг), Алина Шайкевич (44 кг) и Анастасия Кажуро (60 кг).

В этот же день в 25-й раз в агрогородке Зубки разыграли медали турнира по баскетболу, посвященного памяти воина-интернационалиста Леонида Самохвала. Соперничали девичьи и юношеские сборные, которые представляли учреждения образования Клецкого района.

В соревнованиях девушек первое место заняла команда Домоткановичской СШ, второй стала команда Зубковской СШ, третьей - гимназия г.Клецка.

У юношей первенствовали баскетболисты Кухчицкого УПК, серебро досталось сборной Зубковской СШ, бронза в активе представителей Гурновщинского УПК.