Клецкие садоводы ведут обрезку сада

До начала активного сокодвижения деревьев остаются считанные дни. Их по максимуму используют садоводы ОАО «Агрокомбинат «Клецкий», которые завершают кампанию по обрезке садов, что длилась у них с декабря. Всего «приведено в порядок» 166 гектаров садовых насаждений из имеющихся в хозяйстве чуть больше двухсот. Есть и такие, где обрезку производить не нужно, таким образом, садоводы «Клецкого» настоящее тепло встретят во всеоружии – вовремя проведут уход за яблонями.
Обрезкой сада в хозяйстве занимаются садоводческая бригада и желающие подзаработать, временно трудоустроенные по договору. Ежедневно состоящие на учете в Центре занятости убирают из межрядьев обрезанные ветки, чем оказывают огромную пользу садоводам.
Садоводам-любителям – частникам – специалист Елена Михайловна Прушинская советует не затягивать с обрезкой сада и не игнорировать этот вид ухода за насаждениями, если хозяева все же хотят еще не один год лакомиться сочными фруктами из собственного сада.

Ирина Шаг.
На снимке: весь сезон обрезку сада в ОАО «Агрокомбинат «Клецкий» ведут Ольга Тимовец, Вера Пластинина и Галина Нагорная.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *