Театральные коллективы школ выступят на сцене районного центра культуры

IMG_9413Сегодня на Клетчине проходит необычный детский праздник – конкурс театрального искусства «Я маю край – Радзіму дум маіх», где зрители могут познакомиться с лучшими театральными коллективами школ района.

На мероприятии представлен репертуар театральных коллективов, красочные афиши их выступлений. Актовый зал лицея  превратился в театральные подмостки, а завораживающая игра юных артистов и увлекательные сюжеты, несомненно, покорили зрителей.

Ребята, пришедшие на праздник, а это ученики лицея г.Клецка, СШ №1, Зубковской, Морочской и Синявской СШ, смогли попробовать себя в роли начинающих артистов.

Кульминацией праздника стало награждение лучших театральных коллективов. Почетное I место разделили ребята лицея г.Клецка, СШ №1, Зубковской и Синявской СШ, II место заняли юные театралы из Морочской школы. Все участники получили памятные подарки и награждены дипломами отдела образования райисполкома.

Еще одним сюрпризом стала новость о том, что ребята из СШ №1 выступят 8 апреля на методическом собрании директоров школ, воспитанники Морочской СШ – на районном родительском собрании, лицеисты – накануне праздника Великой Победы выступят на «Встрече поколений», а участники театральных коллективов Синявской и Зубковской СШ будут участвовать в конкурсе чтецов.

Поздравляем победителей конкурса и  желаем всем начинающим актерам творческих успехов.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *