Что клецкие старшеклассники говорят о школе в канун нового учебного года

 

Газета "Да новых перамог" в канун нового учебного года пообщалась со старшеклассниками Клецкого района и узнала, что думают молодые люди о школе.

«Школа – это замечательные, добрые и чуткие учителя»

Паливода Екатерина, учащаяся 11 класса СШ №1 г.Клецка: 

Школа – это то место, где мы получаем знания, опыт общения, новых друзей. Каждый день в школе для меня неповторим. И в этом заслуга наших учителей –  замечательных, добрых, чутких, умеющих найти подход к каждому ученику. Буквально на каждом уроке они вкладывают большую часть своей души в нас.

В настоящее время ценится человек образованный. Поэтому наши учителя каждому ребенку помогают усвоить новый материал не только для хороших отметок, но и для качественных знаний, которые мы сможем перенести через всю жизнь.

Мне повезло, что я учусь в замечательной Клецкой первой школе. Я благодарна своей школе за друзей, доброту, тепло школьных стен и ту радость, с которой каждое утро с удовольствием открываю школьные двери и окунаюсь в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир.

«Образование – это тот фундамент, на котором строится сильная и независимая страна»

Алексей Кулеш, учащийся 11 класса гимназии г.Клецка:

– Чтобы страна работала как единый механизм, тон в работе должны задавать образованные специалисты. Образование – это и есть тот фундамент, на котором строится сильное и независимое государство.

В Беларуси большое внимание уделяется  получению молодыми людьми достойного образования. Сегодня каждый может выбрать высшее или среднее специальное учреждение по своему желанию и в соответствии со своими способностями и стремлениями.

Это может быть техническое, медицинское, педагогическое, экономическое, юридическое и другие направления. Мы имеем возможность поступить на бюджетную форму обучения и получить образование на платной основе. Современная молодежь нередко получает несколько высших образований, прилагая для этого большие усилия через развитие своих способностей и используя свой природный потенциал. Через год и я перешагну очередной жизненный рубеж и окажусь на пороге выбора.

Планирую получить высшее образование в Беларуси и хочу стать журналистом. Сегодня ступенькой на пути в мое будущее является гимназия. В ней мы с помощью педагогов ищем ключи к нашим скрытым умениям и талантам. Здесь мы обретаем множество друзей и получаем колоссальный опыт общения с интересными людьми.

Я уверен, что гимназия оставит в моей памяти незабываемые воспоминания. Недаром ведь взрослые говорят, что школьные годы – это лучшее время в жизни. Это пора, когда формируется характер, складывается отношение к миру. Все поколения бережно хранят воспоминания из детства и юности, вспоминают школу, учителей, одноклассников.

Эти воспоминания самые светлые, а школьные годы – самые чудесные.

«Школа – это опыт первых побед и первых достижений в жизни»

Лера Кухарчик, учащаяся 11 класса СШ №1 г.Клецка:

– Я считаю, что  школа – это живой организм. Она, как человек, имеет свое лицо, душу, сердце. Главное в школе – это учителя. Именно они воспитывают в нас доброту, искренность, взаимопонимание и человечность.

Настоящие учителя всегда стараются сделать так, чтобы наши школьные годы были чудесными. Все хорошее, что есть в нас, от наших учителей – от их мудрости, чуткости, понимания.

Школа – это опыт первых побед, первых достижений в жизни.

Это место, где я покорила новые вершины и исполнила свои мечты. И в моем сердце, как и в сердце каждого человека, вечно будет храниться добрая память об учителях, строителях человеческих душ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *