Августовские проверки Клецкого РОЧС

В августе месяце инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены плановая проверка ЧПУП «Владизплюс», внеплановая проверка строительства 40 квартирного жилого дома ЖСК №16 «Дружный» г.Клецк ул.Советская ДСУП «ПМК-191» и контрольные проверки ОАО «Грицевичи», строительство 7 одноквартирных жилых домов в агр.Яновичи ДСУП «ПМК-191». Проведенные проверки  ЧПУП «Владизплюс», строительство 40 квартирного жилого дома ЖСК №16 «Дружный» г.Клецк ул.Советская ДСУП «ПМК-191», строительство 7 одноквартирных жилых домов в агр.Яновичи ДСУП «ПМК-191» показали, что нарушений норм и правил пожарной безопасности не имеется, недостатки устранены в установленные сроки.

Оценивая состояние ОАО «Грицевичи» можно сделать вывод, предписание по результатам плановой проверки проведенной в 2014 году выполнено лишь на 11 %. Директором, так и должностными лицами предприятия в зданиях и сооружениях допущены нарушения норм и правил пожарной безопасности. В частности, производственные, складские здания и корпуса не оборудованы молниезащитой либо она не восстановлена (МТФ Грицевичи, МТФ д.Заельня, МТФ д.Драбовщина, МТФ д.Орешница, зернокомплексы д.Заельня, д.Мервины, д.Драбовщина), не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности, имеются нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных устройств (МТП д.Орешница, МТФ д.Драбовщина), электрических сетей и электрооборудования; работники не в полном объеме знают действия в случае возникновения пожара и другие нарушения.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности руководитель и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

 

 

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *