Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

фото 222В период летних каникул значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Она пройдет в лагерях на базе учреждений образования и летних оздоровительных лагерях в период каникул, а также в учреждениях дошкольного образования.

Мероприятия акции будут включать в себя проведение профилактических бесед работников МЧС, ОСВОД с детьми, демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, проведение конкурсных программ, презентаций журнала «Юный спасатель», распространение  обучающей наглядно-изобразительной продукции и многое другое.

Приглашаем всех детей и взрослых принять участие в акции, чтобы узнать много нового о правилах безопасности, познакомиться с работой спасателей-пожарных и получить массу положительных эмоций и впечатлений!

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Фото из архива РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *