«В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах с 20 августа по 30 сентября 2014 года Клецкий РОЧС проводит в районе  профилактическую акцию «В центре внимания – дети!», приуроченную  ко  Дню знаний.

В акции принимают участие активисты районного отделения БМООСП, члены КЮСП «Тушилка», сотрудники  районного  отдела по чрезвычайным ситуациям, других заинтересованных организаций (РГОО «БДПО», ОСВОД).

Первый этап акции состоится 29 августа в  отделах универмага г.Клецка, а также вблизи торговой палатки,  специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

 В рамках второго этапа акции (с 1 по 15 сентября) работники Клецкого РОЧС проведут с учащимися школ «Уроки безопасности», профилактические беседы (предупреждение ЧС, основные причины возникновения пожаров, алгоритм действий в экстремальных ситуациях  и др.), выступят на родительских собраниях, организуют инструктажи с педагогическими работниками, проведут общешкольную учебную эвакуацию.

Третий этап акции (с 15 по 30 сентября) пройдет в детских дошкольных учреждениях района, где спасатели совместно с активистами районного отделения БМООСП организуют театрализованные представления и демонстрацию обучающих фильмов по основам безопасности жизнедеятельности.

                                                                       

                                                                                     Клецкий РОЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *