Волейболисты из Грицевичей выиграли золото чемпионата района

 

Мужской чемпионат района по волейболу в этом году собрал рекордное по местным меркам количество команд. За медали первенства на площадке спортивного зала городского ФОЦа соперничали восемь коллективов.

Учитывая большое количество игр, турнир провели в двухдневном формате. 

В первый день первенства во время отборочных игр в группе "Б" первенствовали волейболисты из Зубков. Они были сильнее представителей Кухчиц (2:1), Заостровечья (2:0) и гимназии г.Клецка (2:0).

Лидером группы "А" ожидаемо стали грицевичане, которые много лет подряд завоевывают золотые медали районного чемпионата. Они одолели команды из Морочи (2:0), Клецкого сельскохозяйственного колледжа (2:0) и Щепичей (2:0).

На второй день были назначены полуфинальные встречи и матчи за медали.

На стадии 1/2 финала играли коллективы из Грицевичей и Кухчиц. Противостояние получилось зрелищным и напряженным, но грицевичане взяли две партии подряд.

Во втором полуфинале с вывеской "Зубки" - "Клецкий сельхозколледж" на площадке доминировали зубковские спортсмены-любители. Итоговый счет по партиям - 2:0.

Во встрече, в которой разыгрывались бронзовые медали, сборной агрогородка Кухчицы хватило двух партий, чтобы победить команду сельхозколледжа.

Игра волейболистов из Зубков и Грицевичей была достойна финала чемпионата. В первой партии зубковцы дожали грицевичан. Вторая партия тоже складывалась в пользу Зубков, но Грицевичи сумели волевыми усилиями склонить чашу весов в свою пользу. Третья партия стала решающей. В ней сильнее оказались грицевичане.

Лучшими игроками чемпионата были признаны Евгений Шарафанович, Илья Слоним и Артем Лобко.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.

 

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *