«Клецк» сыграет в Кубке Беларуси с «Оршей»

Стал известен соперник клуба "Клецк" во втором квалификационном раунде Кубка Беларуси. По итогам жеребьевки, которая прошла в Доме футбола, команда из нашего райцентра сыграет дома с ФК "Орша", представителем первой лиги. Победитель в паре определится по итогам одного матча. Газета "Да новых перамог" узнала о будущих соперниках. 

Клуб был основан в 1951 году под названием "Труд". Коллектив не раз менял название в советское время. Значительных успехов он добился, будучи "Стартом". В тот период команда становилась финалистом Кубка БССР, выступила в Кубке СССР среди любительских клубов и дошла до 1/8 финала. В 90-х "Старт" стал "Легмашем". В первой половине этого десятилетия клуб играл в первой лиге чемпионата Беларуси. В 2001 году коллектив из Орши из-за финансовых проблем вынужден был несколько сезонов провести в чемпионате Витебской области. Возвращение из любительской лиги получилось триумфальным. В 2004 году оршанцы стали победителями второй лиги и перешли в первую. Но уже в следующем чемпионате опустились в дивизион ниже и 9 лет провели во второй лиге.

ФК "Орша".

По итогам сезона-2014 "Орша" заняла третье место и пошла на повышение в классе. С 2015 года постоянно играет в первой лиге в статусе "середняка". Главным достижением команды в Кубке Беларуси в ее новейшем истории стал выход в 1/8 финала.

В чемпионате этого года "Орша" добилась двух побед в шести играх и находится на 10 месте в турнирной таблице. Коллектив тренирует экс-нападающий сборной Беларуси Сергей Вехтев, который до этого работал с "Витебском". За команду выступает несколько российских легионеров. "Орша" в нынешнем сезоне не отличается надежностью в обороне и не очень продуктивно действует впереди. Лучшим бомбардиром в составе клуба из Витебской области является 22-летний нападающий Дмитрий Иванов. В его активе на данный момент 4 гола.

"Клецк" тоже проводит не лучший сезон. Коллектив проиграл в шести матчах подряд. В Кубке Беларуси в прошлом розыгрыше наши земляки добрались до 1/16 финала. В этом году повторить результат будет не просто.

ДНП.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *