«Клецк» вышел в полуфинал чемпионата Минской области по футболу

В ответном матче ¼ финала чемпионата Минской области по футболу «Клецк» на выезде крупно обыграл пуховичскую «Викторию» – 7:0. Первая встреча этой пары четвертьфиналистов тоже завершилась победой команды с берегов Лани – 5:1. Таким образом, наши земляки уверенно проходят в стадию ½ финала, где встретятся с солигорским «Партизаном».

Команда "Клецк".

На пути в полуфинал у подопечных Дмитрий Буйвило стояла «Виктория» из Пуховичского района. Это было противостояние четвертой команды группы «А» с победителем групп «Б», где в качестве фаворитов выступали клетчане.

31 октября коллектив и из нашего райцентра на домашнем стадионе обеспечил себе хороший голевой задел перед оппонентом, который весь регулярный чемпионат не блистал ни в обороне, ни в атаке.

Спустя неделю «Виктория», уже на своем поле, снова ничего не смогла противопоставить «Клецку».

В первом тайме дважды отличился клецкий нападающий Владислав Чеботарь (19,36), а его одноклубник Александр Тарасеня на 40-ой минуте забил гол в раздевалку – 3:0.

После перерыва ситуацию для «Виктории» усугубил свой же игрок: Дмитрий Наумчик «отметился» автоголом.

Александр Тарасеня.

Затем Александр Тарасеня на 68-ой и 76-ой минутах нанес еще два точных удара по воротам «Виктории» и оформил хет-трик в матче.

Черту под разгромом команды из Пуховичского района подвел молодой игрок «Клецка» Максим Балецкий – 7:0.

В других четвертьфинальных поединках победителями двухматчевых противостояний стали борисовская «Гайна», червенский «Колос» и солигорский «Партизан».

Лучшая команда группы «А» – «Гайна», дважды с минимальным счетом (2:1 и 3:2) обыграла «Старые Дороги», которые замкнули четверку лучших коллективов группы «Б». Дзержинский «Фалько» в обеих встречах 1/4 финала неожиданно спасовал перед солигорским «Партизаном» – 0:1 и 1:4. А опытный копыльский «Строитель» не сумел пройти червенский «Колос», сыграв с соперниками дома вничью – 3:3, и проиграв на выезде – 2:3.

В итоге соперничество за награды первенства Минской области по футболу в этом году прекратили действующие чемпионы турнира – копыльский «Строитель» и серебряный медалист сезона-2019 – дзержинский «Фалько». Из триумфаторов предыдущего турнира в борьбе остался только обладатель бронзы чемпионата прошлого года – «Клецк».

Что известно о соперниках «Клецка» по ½ финала

Им стал солигорский «Партизан». Команды дважды встречались на групповой стадии текущего сезона. Тогда футболисты из города белорусских шахтеров выглядели чуточку увереннее – на самом старте турнира солигорчане на выезде обыграли наших земляков – 1:2, а во втором круге дома добились ничьей с подопечными Дмитрия Буйвило – 1:1.

Уже глядя на итоги упомянутых матчей можно предположить, что между «Партизаном» и «Клецком» будет серьезная борьба за выход в финал.

«Партизан» был создан в 2015 году. За пять лет своей истории он становился обладателем Кубков Ганцевичского и Слуцкого районов, победителем чемпионата Слуцкого района, серебряным призером первенства Ганцевичского района. Недавние успехи коллектива в основном связаны с викториями на мини-футбольных площадках: он стал чемпион Солигорского района среди любительских команд в сезоне 2019/2020.

В этом году «Партизан» дошел до финала Кубка Минской области по футболу, где в дополнительное время уступил копыльскому «Строителю» - 1:2.

По итогам регулярного чемпионата Минщины солигорчане заняли третье место в группе «Б», одержав 9 побед, сыграв 3 встречи вничью и уступив в четырех поединках. На групповой стадии наши будущие соперники забили 35 мячей и пропустили 21 раз.

Их оборонительная линия пока выглядит предпочтительнее линии нападения. Самыми забивным в составе «Партизана» являются Игорь Войтович, Илья Сойко и Егор Куценко.

«Клецк» может противопоставить «Партизану» такую же надежную игру в обороне и гораздо более мощную атаку.