Клецким школьникам напомнили о правилах использования электроприборов и печного отопления

 

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!» для учащихся школы №3 города Клецка районным отделом по чрезвычайным ситуациям было проведено мероприятие «Правила безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних» в рамках которого инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого РОЧС Есис Татьяна провела с ребятами профилактическую беседу о правилах использования электроприборов, печного отопления, как вести себя на кухне, а также правила поведения в зимний период, школьники на практике отработали что необходимо сообщать при вызове спасателей и порядок действий в чрезвычайной ситуации.

Татьяна Есис рассказала и показала ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем, а также как работает автономный пожарный извещатель. Кроме того, ребятам были продемонстрированы обучающие видеофильмы, мальчишки и девчонки поиграли в игры «Шаги спасения», «Формула безопасности» и другие, с помощью которых закрепили полученные знания.

«Ребята, а все ли знают телефоны служб спасения?» ¾ задала вопрос школьникам Татьяна Есис.

«101, 102, 103, 104 и 112» ¾ наперебой называли телефоны экстренных служб пятиклашки.

«Совершенно верно. А теперь скажите мне по какому номеру можно вызвать спасателей в случае возникновение чрезвычайной ситуации?» — продолжила разговор инспектор.

Этот вопрос не был сложным для присутствующих на мероприятии, все начали называть телефоны 101 и 112. Радует тот факт, что ребята ориентируются в номерах экстренных служб, и знают по какому из телефонов можно вызвать ту или иную службу.

Пятиклашки очень активно принимали участие в мероприятии, отвечали на все вопросы и задавали свои, а вопросов у ребят оказалось не мало, начиная от того, как стать пожарным и заканчивая, что делать при пожаре в школе. Ребята поделились своими знаниями о том, как необходимо вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и получили новые знания.

По информации Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *