Акция «Не прожигай свою жизнь!»

2Структурами МЧС уделяется должное внимание пропаганде безопасности жизнедеятельности и обучению населения правилам поведения, которые позволяютсохранить жизнь и здоровье человека. Именно  этой  цели призваны служить и  профилактические акции, проводимые на протяжении всего года.

     Инициаторами и организаторами подобного рода мероприятий является МЧС и Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. Так, в 2013 году члены нашего районного отделения БМООСП приняли участие в акциях «Не оставляйте детей одних», приуроченной ко Дню защиты детей, в акции «Каникулы без дыма и огня», проводимой в оздоровительных лагерях района.  В преддверии учебного года активисты организации заострили внимание взрослых на необходимости обучения детей правилам безопасности,  организовав акцию «В центре внимания -  дети!».

Достаточно масштабной и интересной для зрителей явилась и акция «Молодежь за безопасность», финальный этап которой состоялся 26 октября на базе Клецкого РЦК. Вниманию зрителей была представлена демонстрация аварийно-спасательной техники, выставка детского творчества «Спасатели глазами детей»,  обучающие фильмы  и видеоролики, викторины, конкурсы, призы и подарки. В рамках акции свои агитационные программы представили районный клуб юных спасателей пожарных «Тушилка» и одноименный отряд Клецкой СШ №3. Ну, а праздничное настроение мероприятию придало выступление народного сводного духового оркестра Клецкого РОЧС и РЦК, а также творческих коллективов РЦК. Активное участие и  молодежи,и  взрослого населения в этой акции говорит о том, что вопросы безопасности являются актуальными, важными и нужными. Именно поэтому с 15 по 30 ноября в нашем районе, как и по всей республике,  стартует новая профилактическая акция под названием «Не прожигай свою жизнь!», направленная на  предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Проведение данного мероприятия  является актуальным для нашего региона, ведь только  сначала нынешнего года в Клецком районе по этой причине погибло 4 человека.

Акция «Не прожигай свою жизнь!» пройдет в 4 этапа: первый этап состоится 15 ноября на территории городского рынка, 2 этап пройдет 21 ноября на Клецком механическом заводе, а врамках 3 этапа, 26 ноября, в мероприятии примут участие учащиеся Клецкого СПЛ.  Заключительный, 4 этап, состоится 30 ноября на территории оптового магазина «Доброном». Сотрудники Клецкого РОЧС, активисты районного отделения БМООСП, представители других заинтересованных организаций проведут с участниками акции не только разъяснительные беседы об опасности курения с вручением памяток и листовок, но и продемонстрируют обучающие видеоролики, проведут ряд конкурсов и развлекательных программ.

Уважаемые жители и гости города! Не останьтесь безучастными наблюдателями нашего мероприятия, ведь те знания и умения, которые мы пропагандируем, являются очень важными,  так как позволяют сохранить самое главное в жизни человека – саму жизнь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *