Клецкие спасатели рассказали землякам, как не допустить пожар дома

 

В Клецком районном центре культуры прошло мероприятие к 35-летию Дня вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упустили возможно поздравить ветеранов, а также провести интерактивную беседу с ветеранами и школьниками, присутствующими на данном мероприятии в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого РОЧС, Татьяна Есис перед началом праздничного концерта организовала выставочную площадку в фойе районного центра культуры. Присутствующие имели возможность проверить свои знания по пожарной безопасности.

Пройти тесты и освежить в памяти как необходимо действовать в чрезвычайных ситуациях с помощью мобильного приложения «МЧС Беларусь: помощь рядом», демонстрировались профилактические видеофильмы. Привлекали внимание гостей мероприятия не только ростовые куклы «Йо-Йо» и «Профи», сделанные по мотивам мультфильма «Спецотряд 112», которые создавали хорошее настроение, фотографировались с присутствующими, но и макет печки, изготовленный с различными нарушениями использования печного отопления.

Гости заглядывали в топку и могли обнаружить там дрова, которые из нее торчали, находили трещины на дымоходе, а также языки пламени, виднеющиеся из открытой дверцы и другие нарушения.

По мере проведения мероприятия сотрудники Клецкого РОЧС напоминали правила пользования электроприборами, безопасности на кухне и при использовании печного отопления.

О том, что с детьми с маленького возраста важно выучить номера службы спасения 101 и 112, что со спичками малыши не должны играть, а взрослые должны не забывать их прятать в недоступные мета, как правильно пользоваться огнетушителем и насколько важно устанавливать автономные пожарные извещатели в жилых помещениях и многое другое.

Всем присутствующим вручалась наглядно-изобразительная продукция, брошюры, буклеты, а родители для своих маленьких детей могли получить различные раскраски и подарки от МЧС а также пригласительные билеты на финальное мероприятие которое будет проходить в Клецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям 21 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *