Людмила Нижевич побывала с рабочим визитом на Клетчине

 

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич посетила сегодня Заостровечский и Синявский сельсоветы. В этот раз парламентарий общалась с главами местных органов власти.

Встречаясь с администрацией Заостровечского сельисполкома – председателем Татьяной Шашко и управляющим делами Аллой Гаврилюк, Людмила Ивановна поблагодарила их за проводимую работу. Особые слова прозвучали в адрес Аллы Николаевны, продолжительное время совмещающей свои обязанности, и главы сельсовета.

– Отрадно, что на данной должности такой ответственный, добросовестный и исполнительный человек, сумевший безукоризненно продолжить работу главы местного органа власти во время его продолжительного отсутствия, быстро и качественно решать проблемы своих земляков, – говорила Людмила Нижевич, обращаясь к Алле Гаврилюк. – Это в очередной раз подтверждает, что Вам не только доверяют ваши соотечественники, но и с руководителями местных организаций налажена хорошая совместная деятельность. Не осталось это незамеченным и Парламентом нашей страны.

В присутствии председателя Клецкого районного Совета депутатов Светланы Чекун и руководителей местных организаций, Людмила Нижевич вручила Алле Николаевне Гаврилюк Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, пожелав управляющему делами сельисполкома дальнейших успехов в ее трудовой деятельности.

При посещении Синявского сельсовета парламентарий познакомилась с местным проектом под названием «Ярмарочный дворик», подготовка к реализации которого началась еще в прошлом году, а в 2024-м в центре агрогородка появится настоящий объект для проведения выездной торговли.

– Площадка в центре Синявки уже готова, – рассказала председатель сельского Совета депутатов Алла Сенькевич. – Здесь будут оборудованы прилавки, а также дана возможность реализовать товар непосредственно с автотранспорта. А главное, место – безопасное и комфортное как для продавцов, так и для покупателей.

В ходе встречи Людмила Нижевич, Светлана Чекун и Алла Сенькевич обсудили ряд моментов, касающихся благоустройства не только агрогородка, но и других населенных пунктов Синявского сельсовета.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *