Абитуриентов из Клецкого района приглашают в вузы и ссузы государственного саннадзора

 

Для работы в учреждениях государственного санитарного надзора Республики Беларусь в должности:

ВРАЧ требуется получение высшего образования I ступени по профилю образования «Здравоохранение» по специальности 1-79 01 03 «Медико-профилактическое дело». Обучение по специальности 1-79 01 03 «Медико-профилактическое дело» обеспечивают учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет» и учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Срок обучения: дневная форма обучения на основе общего среднего либо среднего специального медицинского образования 6 лет.

Для работы в учреждениях государственного санитарного надзора Республики Беларусь в должности:

помощник  врача-гигиениста, помощник врача-эпидемиолога требуется получение среднего специального медицинского образования по специальности 2-79 01 03 «Медико-профилактическое дело».  Обучение по специальности  2-79  01  03  «Медико-профилактическое дело» обеспечивают:

Витебский государственный медицинский колледж

Гродненский государственный медицинский колледж

Минский  государственный медицинский колледж

Гомельский государственный медицинский колледж

Выпускники со средним специальным образованием по специальности 2-79 01 03 «Медико-профилактическое дело» могут занимать следующие должности:

помощник врача-гигиениста, помощник врача-эпидемиолога, помощник энтомолога, медицинский статистик.

Для работы в учреждениях государственного санитарного надзора Республики Беларусь в должности:

фельдшер-лаборант требуется получение среднего специального медицинского образования по специальности 2-79 01 04 «Медико-диагностическое дело».  Обучение по специальности  2-79  01  04  «Медико-диагностическое  дело» обеспечивают:

Минский государственный медицинский колледж

Слуцкий государственный медицинский колледж

Прием осуществляется на основе общего среднего образования.

Срок обучения 1 год 10 месяцев.

Государственное учреждение «Клецкий районный центр гигиены и эпидемиологии»  приглашает желающих  обучаться данным специальностям  по целевому направлению.

По вопросам заключения договора о целевой подготовке  специалиста по специальности «Медико-профилактическое дело» обращаться в государственное учреждение «Клецкий районный центр гигиены и эпидемиологии» (222531, г. Клецк, ул. Казарменная,10)  по телефонам: 65392 главный врач, 65471 отдел кадров, 65391 приемная.

В период с конца февраля по середину мая 2024 года в университете будет проходить бесплатная подготовка абитуриентов, заинтересованных в поступлении в университет по договору о целевой подготовке, к устным вступительным испытаниям в гибридном формате. Запись на курс ведется  с 25 января на сайте университета (bsmu/by).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *