Глава района встретился с идеологическим активом Клетчины

 

Задача идеологического работника – донести необходимую информацию трудящимся своего коллектива, чтобы человек не только осознавал общественную значимость собственного труда, личную роль в выполнении народнохозяйственных планов, но также знал, чем живет его малая родина, какая работа ведется в регионе для того, чтобы жизнь его семьи была комфортной, а проблемы разного характера разрешались оперативно.

С этой целью и состоялась беседа председателя районного исполнительного комитета Юрия Карловича с людьми, в чьей компетенции информировать земляков о проводимой на Клетчине работе по благоустройству, развитию экономики района, а также тех задачах, что поставила перед собой исполнительная власть в направлении улучшения жизни в регионе на текущий год.

Как рассказал Юрий Петрович, на 2024-ый планы большие. Так, продолжает преображаться внутреннее наполнение районного центра культуры: заменены кулисы, а на очереди – зрительный зал, кресла из которого будут переданы в сельские  учреждения культуры; будут проведены работы по переоборудованию городского стадиона, ремонту ФОКа, будет обновлен стадион СШ №3; преобразится внутренний двор Гимназии г.Клецка; продолжится реконструкция жилых домов в городе и на селе – в агрогородках Синявка, Яновичи и Заостровечье; будет осуществлено асфальтирование конкретных улиц в пос.Рассвет, агр.Заостровечье и Яновичи; запланирована реконструкция двух мостов и т.д.

– Люди должны знать о том, что для их комфортной жизни в нашем районе делается все возможное, – сказал Юрий Карлович. – Средств на проведение работ на текущий год в несколько раз больше, чем было в предыдущем, поэтому и объемы работ запланированы большие. Конечно, все разом сделать невозможно. Например, программа по электрическому обеспечению (замена ЛЭП с возможностью подачи электрического обогрева в жилые жома) рассчитана на несколько лет; появится газопровод Туча-Озеречье через населенные пункты Карацк и Голынка; продолжится строительство жилья – определен участок под индивидуальную застройку; будут реконструированы городские очистные сооружения. И ваша задача, как нашего идеологического актива – доносить эту информацию землякам.

В ходе встречи поступило несколько вопросов. На некоторые глава района ответил сразу, другие будут рассмотрены с точки зрения их целесообразности.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *