Национальный центр правовой информации поздравил с Днем знаний воспитанников Клецкого СПЦ

 

Коллектив НЦПИ поздравил с Днем знаний воспитанников Клецкого районного социально-педагогического центра.

В День знаний работники Национального центра правовой информации Республики Беларусь во главе с заместителем директора Вячеславом Бекетой поздравили ребят из подшефных приютов – Клецкого и Несвижского районных социально-педагогических центров. НЦПИ шефствует над этими учреждениями образования с 2004 года. В настоящее время в приютах находится 23 человека.

Гостей ожидал теплый прием: ребята рассказывали о себе, читали стихи, устраивали конкурсы. 1 сентября для всех детей и подростков – всегда важное и волнующее событие. В такие моменты особенно важно, чтобы рядом были те, кто готов поддержать, дать напутствие, создать праздничное настроение.

В этот день так приятно видеть ваши улыбки, ведь они делают счастливее и нас, взрослых, – обратился к ребятам Вячеслав Мечиславович. – Не зря говорят, что школьные годы – самые лучшие. Они дают знания и возможность стать лучше, чтобы в дальнейшем достичь своих целей. Это очень важный запоминающийся этап в жизни каждого человека. Мы желаем вам отличного настроения, здоровья, чтобы вы слушались старших и всегда получали хорошие отметки.

Коллектив НЦПИ постарался сделать День знаний радостным и запоминающимся – для всех детей были приобретены подарки (школьные принадлежности, одежда, обувь, предметы личной гигиены). Подшефным организациям были переданы необходимые санитарно-гигиенические средства и инвентарь.

Справочно

Цель акции – сбор школьной одежды, обуви, книг, письменных канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из домов-интернатов, чтобы оказать посильную помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также подарить им светлое праздничное настроение, радость встречи со школой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *