«Меньше краж, больше мошенничеств». Милиционеры рассказали, как изменилась структура преступности

 

В Клецком РОВД провели оперативное совещание с участием заместителя начальника УВД Миноблисполкома Сергея Карася и председателя райисполкома Юрия Карловича. Они заслушали доклады о результатах работы отделений РОВД за первое полугодие. 

В районной структуре преступности преобладают менее тяжкие преступления (71 или 71%) и преступления, не представляющие большой общественной опасности (23 или 23%). Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, зарегистрировано шесть.

В районе стало меньше случаев умышленного причинения тяжких телесных повреждений, грабежей и краж, но увеличилось число зарегистрированных мошенничеств (с двух за аналогичный период 2022 года, до восьми - в текущем).

Количество фактов хулиганств и угонов осталось прежним – 5 и 1 соответственно. Не добавляет оптимизма то, что больше клетчан становятся жертвами киберпреступников.

Милиции общественной безопасности необходимо усилить работу по борьбе с мошенничеством в интернете, – нацелил Сергей Карась, выслушав доклады сотрудников Клецкого РОВД. – Нужно информировать население о методах кибермошенников не только с помощью СМИ, а через всевозможные чаты: производственные, родительские, домовые.

Глава района Юрий Карлович, в свою очередь, отметил продуктивную работу подразделений райисполкома и сотрудников РОВД во время нынешнее уборочной кампании.

На совещании также проанализировали ряд моментов, влияющих на оперативную обстановку в районе.

– В целом Клецкий РОВД сработал достойно, – подытожил полковник С.Карась. – Однако необходимо стремиться к еще большим результатам. Для этого у вас есть все необходимое.

Получили поощрения за доблестную службу

Приказом начальника УВД Миноблисполкома присвоены очередные специальные звания капитану Владимиру Алиферу - «майор милиции» и лейтенанту Илье Ильюкевичу - «старший лейтенант милиции».

 

За достижение высоких результатов в служебной деятельности по итогам первого полугодия 2023 года Благодарность председателя Клецкого райисполкома объявлена старшему участковому инспектору милиции Алексею Калейнику, оперуполномоченному уголовного розыска Павлу Хитрику, старшему инспектору инспекции по делам несовершеннолетних Роману Семёнову.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *