80-летие отпраздновал ветеран педагогического труда Клетчины Николай Кирик

 

С 80-летием Николая Кирика, председателя первичной ветеранской организации Краснозвездовского сельского совета, ветерана педагогического труда, старосту двух деревень, поздравляли сегодня земляки и желали долгих лет жизни.

Праздник для прекрасного человека – так можно назвать теплую встречу с юбиляром в уютном зале Яновичского СДК. Поводом для этого послужил юбилейный день рождения бывшего директора Яновичской средней школы Николая Александровича Кирика, обладателя звания "Отличник народного образования" и многочисленных наград за добросовестный и многолетний труд.

По хадатайству районной организации ветеранов Почетную грамоту Клецкого районного комитета вручил  начальник управления по образованию, спорту и туризму РИК Анатолий Климович.

Искренне поздравили с 80-летием и пожелали юбиляру здоровья и долголетия: председатель районной организации ветеранов Валентина Ефимчик, руководители райкома отраслевого профсоюза Марина Плотко и первички ветеранского профсоюза Елена Новик, директор Яновичской СШ Елена Хлебовец и председатель первички профкома школы Татьяна Доморацкая, председатель Краснозвездовского сельисполкома Григорий Масло, идеолог местного хозяйства Инна Зенчик.

Для юбиляра и его супруги Софьи Николаевны звучали прекрасные музыкальные номера.

Вдохновленный искренними поздравлениями, Николай Александрович Кирик обещал и дальше оставаться в строю: исполнять обязанности старосты двух населенных пунктов сельсовета и быть частым гостем в родной школе, где его любят и всегда ждут.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *