ГАИ усилит контроль за велосипедистами и пешеходами

 

Тема пешеходного и вело травматизма в столичном регионе остается актуальной. Чтобы уменьшить количество ДТП среди уязвимой категории участников дорожного движения, с 18 по 26 февраля Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия.

Основные причины происшествий с данными категориями участников дорожного движения – нахождение на улично-дорожной сети в состоянии опьянения, отсутствие на одежде в темное время суток световозвращающих элементов, переход проезжей части вне установленных правилами местах, а также нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов.

Только с начала нынешнего года на территории области с участием пешеходов произошло 24 ДТП, в которых 7 человек погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести, трое из них – несовершеннолетние. Одно ДТП произошло по вине нетрезвого пешехода. С участием велосипедистов произошло 2 аварии, в которых 2 человека погибли.

Из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов за январь в 8 ДТП погиб один пешеход, 7 получили травмы.

В эти дни будет усилен контроль за дорожным движением, отработаны аварийно-опасные участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, нерегулируемых пешеходных переходов, наиболее подверженных риску наездов на пешеходов и велосипедистов.

Кроме того, в ходе индивидуальных бесед с водителями и пешеходами,  стражи дорог обратят особое внимание на основные правила, которыми обязаны руководствоваться все участники дорожного движения.

МО ГАИ Несвижского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *