В клецком храме Воскресения Христова благословили детей на начало учебного года

 

В последнее воскресенье августа, которое выпало в этом году на великий православный праздник Успения Пресвятой Богородицы, в главном храме Клецкого благочиния по традиции было особенно много школьников. В канун нового учебного года ребята спешили не только получить благословение на добрую учебу, а также принять участие в большом и красивом празднике.

Уже шестой год сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской под руководством своего духовника – и.о. благочинного Клецкого церковного округа, клирика прихода храма Воскресения Христова г.Клецка иерея Геннадия Белоуса – организуют для юных прихожан мероприятие, на котором ребята не только укрепляются духовно, но также для них приготовлены вкусные угощения и культурно-развлекательная часть.

 

После исповеди и Причастия, молебна к новому учебному, ребята дружной толпой высыпали во двор храма. Фрукты, напитки, пирожные и конфеты были по вкусу как малышам, так и подросткам. Подкрепившись, мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли с работниками РЦК в подвижные игры.

Одним словом: праздник снова получился замечательным!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *