Клецкие волонтеры поучаствовали в благотворительном проекте «Неделя добра»

 

Сегодня завершается благотворительный проект молодежи Минщины "Неделя добра". Она стартовала 15 мая и проходит в рамках акции "Мы выбираем помощь пожилым людям".

В эти дни волонтеры оказывали помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий военных конфликтов. Добровольцы посетили земляков указанных категорий, помогали им по дому и в доставке сельхозпродукции.


Активисты Клецкого районного комитета ОО "БРСМ" всю неделю делали добрые поступки.

Волонтеры отряда «Доброе сердце» Синявской средней школы Карина Бойко, Анастасия Крикало и Андрей Кисель помогли пенсионерке из деревни Заболотники по хозяйству: набрали воды из колодца, покормили домашних животных, помогли с прополкой огорода.


Ребята из волонтерского отряда «Забота» Клецкой средней школы №1 посетили на дому одиноко проживающих Ларису Дмитриевну Литвин и Татьяну Александровну Киселеву. Представители БРСМ, соблюдая меры санитарной безопасности, оказали посильную помощь пожилым людям и доставили продукты первой необходимости.

- Благодаря данной акции, мы не остались одни на один со своими трудностями и рады каждой встрече с ребятами, - поделились эмоциями пенсионерки.


В акции "Мы выбираем помощь пожилым людям" поучаствовали старшеклассники Клецкой средней школы №2. Ребята выполнили заказ и доставили все необходимое тем, кто нуждался в их поддержке.


Волонтеры из Яновичей подключились к «Неделе добра» и выполняли работы по дому у пожилых, сходили в магазин за покупками.


Заостровечские школьники из волонтерского отряда "Доброе сердце" на протяжении "Недели добра" оказывали помощь одиноким и одиноко проживающим землякам пожилого возраста. В один из дней объектом заботы ребят стала пенсионерка В.И.Карсюк, которой они помогли по дому и закупили продукты.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *