Клетчанки завоевали командное золото областного первенства по вольной борьбе

Девичья сборная по вольной борьбе из Клецкого района завоевала командное золото первенства Минской области среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Всего в Старых Дорогах, где проходили соревнования, воспитанники Морочской детско-юношеской спортивной школы завоевали десять медалей.

Золотой медалью в личном зачете в весе 57 килограмм наградили Валерию Лобко. Серебро у клетчанок - Карины Лобко (40 кг), Эвелины Крук (43 кг), Полины Калейник (46 кг) и Марии Дрозд (73 кг). В поединках за третье место победили наши землячки Александра Дрозд (40 кг) и Маргарита Гринелевич (61 кг).

Серебро и две бронзы в общую копилку команды Морочской ДЮСШ добавили и юноши. Вторым на областном первенстве в Старых Дорогах стал Алексей Буйко (65 кг). Третьи места у Кирилла Рубаника (92 кг) и Александра Гринелевича (51 кг).

Накануне региональных соревнований борцы Морочской ДЮСШ поучаствовали в традиционном турнире памяти погибших воинов-интернационалистов Клецкого района.

На высшую ступень пьедестала поднимались - Екатерина Бобко (30 кг), Милана Умрейко (35 кг), Анастасия Пинчук (42кг), Полина Витко (52 кг), Валерия Лобко (58 кг), Кирилл Семуха (34 кг), Глеб Матусевич (39 кг), Макар Лукьянчик (45+ кг).