Команда Морочской ДЮСШ пробилась в финал республиканского первенства по вольной борьбе

Воспитанники Морочской ДЮСШ успешно проводят осеннюю часть борцовского сезона. В активе наших земляков 10 медалей в личном зачете и одно командное золото.

Клетчанка Алеся Березко завоевала бронзу республиканских Олимпийских дней молодежи. В Гомеле, где проходил турнир, она стала третьей в весовой категории 73 килограмма.

Медальный почин одной из самых талантливых представительниц клецкой школы борьбы в Любани продолжили ее подруги по сборной Морочской ДЮСШ. Наши землячки отличились на областном первенстве по вольной борьбе.

Чемпионкой этих соревнований в весе 49 килограммов стала Алина Шайкевич, второй стала Эвелина Крук (40кг), а Мария Зеленко (44 кг) и Мария Дрозд (69 кг) поднялись на третью ступень пьедестала. В командном зачете спортсменки из Клецкого района возглавили турнирную таблицу.

Этот результат позволяет им выступить на республиканском первенстве.

С серебром из Любани вернулся Владислав Усович (110 кг). В этой же весовой категории Егор Савош победил в схватке за бронзу.

Также воспитанники Морочской ДЮСШ взяли три награды открытого турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Л.А.Страха. Атлеты соревновались в Марьиной Горке. Милана Умрейко стала обладательницей серебра. А Полина Витко (44 кг) и Александр  Гринелевич (44 кг) выиграла утешительные турниры за бронзу.

Тренер Морочской ДЮСШ Виктор Плешко отмечает:

- Нас, конечно, порадовали недавние успехи. Есть уверенность, что мы продолжим результативно выступать на последующих турнирах. Ребята готовы к соперничеству на равных со сверстниками из других регионов страны.

Возим по 3-4 человека и все возвращаются с медалями. Есть из кого выбирать. Едут те, кто на данный момент сможет выступить лучше. Лидерами команды стали Алеся Березко, Алина Шайкевич, Александр Гринелевич, Владислав Усович. Уверен, что к их уровню уже скоро подтянутся другие юные борцы из нашей школы.

В планах - ноябрьские сборы в Минске, участие в профсоюзной спартакиаде в Гомеле и выступление команды девушек на спартакиаде среди ДЮСШ. До конца года собираемся побывать в Старых Дорогах и Смолевичах. Кроме того, ждем другие сборные у себя на рождественском турнире по вольной борьбе.