Профилактика в помощь. Жителям Кухчиц рассказали, как избежать пожаров

 

В работе с населением существуют различные формы и методы. В последние годы в связи с уменьшением и старением сельского население такая форма работы,  как проведение больших сельских сходов, которые предполагают под собой сбор всех  жителей населенного пункта, утратила свою актуальность.

Но это не означает, что она совсем утеряна. Наоборот, местная власть совместно со всеми заинтересованными стремиться побыть в каждой малонаселенной и отдаленной деревеньке, чтобы  повстречаться с жителями и услышать их проблемы, довести необходимую информацию. И прекрасным поводом для сбора жителей является приезд автолавки. 

Вот и в один из февральских дней представители смотровой комиссии Кухчицкого сельисполкома воспользовались данной возможностью для встречи с жителями Кухчиц. Председатель Кухчицкой смотровой комиссии Светлана Анатольевна Турко вместе с инспектором группы пропаганды Клецкого РОЧС Ольгой Анатольевной Иванейчик и начальником районной энергогазинспекции Оксаной Владимировной Гурской пообщались с кухчицкими жителями и ещё раз напомнили правила пожарной безопасности, которые каждый должен соблюдать в своем жилище.

Присутствовавшим также была предоставлена возможность поучаствовать в викторине по правилам пожарной безопасности и выиграть автомобильный огнетушитель или автономный пожарный извещатель. Для этого необходимо было найти нарушения в состоянии печи, которая была представлена в виде макета, а также показать, как собирается и крепится АПИ. Также в широком ассортименте были представлены  листовки, брошюры и книжки на тему профилактики пожаров, которые розданы населению.

Присутствующие на встрече  люди с интересом слушали выступления представителей. Ведь все то, о чем они говорили, касается жизни населения, его  благополучия. Поэтому многие, побывав на таких встречах,  начинают задумываться об образе жизни и безопасности  своих родных и близких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *