Праздник – повод для подарков!

«Вот повезло малышам! Не успели родиться, как их уже забросали подарками!» – шутя и одновременно радуясь, что в клецком «полку» прибыло, обронила моя коллега, когда мы поднимались по ступенькам лестницы, которая вела в эпицентр появления на свет маленьких человечков.
В четверг в роддоме УЗ «Клецкая ЦРБ» было уж очень спокойно: в кроватках рядом с мамами лежали и тихонько посапывали две крошечные малютки. Мальчик и девочка! Они живут на этом свете всего-то несколько дней, но с самых первых моментов своего рождения ощущают тепло и ласку материнских рук, любовь и улыбку своих самых-самых родных людей – мамочек. И для деток это уже подарок – они желанные и любимые в этом мире!
Хотя и с коллегой, пожалуй, тоже нужно согласиться. Ведь, действительно, не каждой крохе удаётся вернуться из роддома домой уже с подарками. И кого тут нужно благодарить – самого Всевышнего, папу с мамой или кого-либо еще – малышам, конечно же, невдомек. Но то, что доля везения в жизни этих деток уже присутствует, трудно не согласиться. Да и слава Богу! Как и за то, что у нас есть наши дорогие, любимые, самые лучшие МАМЫ! И… такой праздник, который напоминает об этом вечно занятым и забывчивым детям. Наверное, из огромного уважения к тем, кому мы обязаны жизнью и своим общечеловеческим благополучием, в нашей стране чествованию женщины-матери посвящается целая неделя, предшествующая 14 октября.
По старой доброй традиции в канун торжественного дня со своими соотечественницами встречаются представители районной организации «Белорусский союз женщин». В среду члены женсовета во главе с председателем организации С.В.Чекун посетили родильное отделение УЗ «Клецкая ЦРБ». Они пожелали семейного благополучия, женского счастья и крепкого здоровья Наталье Збыславовне Домашевич, Ольге Михайловне Лешкевич и их деткам. Крошкам-счастливчикам Светлана Владимировна вручила подарки.
А в четверг самые наилучшие пожелания в адрес молодых матерей – Ларисы Викентьевны Горбач и Марты Адольфовны Вершининой и их малышей звучали из уст и.о.председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста Светланы Михайловны Судник и главного врача ЦРБ Людмилы Васильевны Кветень,которые тоже пришли не с пустыми руками.
Дай Бог, чтобы жизнь этих малышей и их мам всегда была наполнена радостью и приятными сюрпризами!

Светлана Орпель. 
Фото  Евгении Семенчук. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *