«Клецк» стартует в Кубке Беларуси по футболу матчем с командой «Березино»

 

Команда "Клецк" в нынешнем сезоне начнет борьбу за Кубок Беларуси по футболу с предварительного раунда. На этой стадии турнира наши земляки встретятся с коллективом из города Березино.

В 2018 году "Клецк" дошел до 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу, где в серии пенальти уступил брестскому "Динамо". Но тогда это была команда легионеров.

Одноименный клуб играет во второй лиге чемпионата страны. В минувшем году оппоненты клетчан выступали в Минском дивизионе в зоне Север. По итогам группового этапа "Березино" заняло предпоследнее девятое место в своем дивизионе, проиграв 14 матчей из 18.

За сезон березинцы пропустили 107 мячей и забили 24, что по обоим показателям является худшим результатом среди команд зоны Север.

Сказать что-либо о нынешнем состоянии соперников трудно. Актуальной информации о предсезонной подготовке березинцев отыскать не удалось. Последние новости из стана "Березино" приходили в марте. Тогда часть игроков коллектива участвовала в зональном этапе чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд первой лиги.

В группе представители Березинского района заняли последнее место. В рамках того турнира ряд нынешних игроков "Клецка" (Данила Соколовский, Александр Демченко, Вадим Аксённик, Дмитрий Кривко) забивали мячи в ворота березинцев, выступая за "Несвиж".

В составе "Березино" на мини-футбольном поле выделялись Максим Семашко, Роман Рудаков, Денис Бурый. На троих эти парни забили 27 голов из 45-ти, проведенных командой в чемпионате.

В сезоне-2022 Кубка Беларуси "Клецк" будут представлять воспитанники местной школы футбола.

Стоит также обратить внимание на Ивана Шимбарецкого (лидера атак "Березино" во второй лиге) и Олега Булойчика (второго по результативности в клубе по итогам предыдущего сезона).

Что касается команды "Клецк", в апреле мы рассказывали о том, как готовится коллектив к старту в третьем дивизионе страны по футболу.

Как сообщает официальная группа ФК "Клецк"  под вопросом участие в начале сезона Максима Минтюка, Дмитрия Жуковского и Данилы Соколовского - ребята долечивают свои травмы. Не поможет в этом сезоне защитник Михаил Гарус, который проходит реабилитацию после операции на колене. Также вне игры пока Максим Агейчик.

ДНП. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *