Культработники из Лазовичей встречают земляков в новом здании сельского дома культуры

 

Лазовичский сельский дом культуры со здания с окраины переселили в центр агрогородка. Местные культработники уже около года обживают помещения торгового центра, которые пустовали несколько лет.    

- Приложили много усилий, чтобы можно было проводить здесь праздничные мероприятия для земляков, - рассказал заведующий Лазовичского СДК Сергей Машко. - Давно хотели переехать, так как прежнее здание износилось почти на 100% и требовало капитального ремонта: везде прогнил пол, не было воды, использовали печное отопление. 

Рассматривали вариант работать под крышей Лазовичского учебного-педагогического комплекса. А затем обратили внимание на неиспользуемый ТЦ в агрогородке.

Начались работы по перепрофилированию помещений. Большую помощь культработникам оказала сельхозорганизация ОАО "Лазовичи". Аграрии выделили средства на закупку пластиковых окон, напольного покрытия, краски.

- Трудились все лето и осень в прошлом году, - проводит экскурсию по СДК Сергей Машко. - Торжественно открыли Дом культуры 25 декабря. Но еще есть, куда приложить усилия. Зрительному залу на 115 мест еще нужна задняя фоновая декорация и занавес. На данный момент оформляем клумбы возле здания.  

Сергей Иванович говорит, что лазовичане уже оценили проделанную работу. Новый Дом культуры расположен в более удобном месте, чем прежний, и гораздо уютнее старого здания.

Читатели разных возрастов из агрогородка Лазовичи интересуются книжным фондом местной сельской библиотеки.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *