Клетчане победили на областном этапе конкурса «Hi-tech»

 

В феврале 2022 года состоялся областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи  «Hi-tech». В семи секциях приняли участие 49 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Среди победителей и школьники нашего региона.

В секции «Графический дизайн» отличились воспитанники ГУДО «Клецкий центр детского творчества» Анатолий Гуль (2 место), Арина Мелькумьянц (3 место) и учащийся Рассветовской средней школы Даниил Емельянов.

Не было равных в секции «Прототицирование» работам ребят тоже из этого же учреждения образования: Артем Москаленко занял 1 место, Антон Протосовицкий – 2 место.

Рассветовские звездочки заняли пьедестал и в секции «Инженерный дизайн». Соответственно 1,2, 3 места покорили опять-таки Артем Москаленко, Антон Протосовицкий и Кирилл Кочубей.

"Мобильная робототехника» покорилась подросткам из центра детского творчества Арсению Калейнику и Захару Конашевичу (3 место).

Педагоги  Лилия Зигмундовна Сарнацкая, Владислав Владимирович Бабич, Василий Михайлович Высоцкий очень довольны результатам своих воспитанников и надеются, что эти успехи не последние в копилке последующих наград.

Елена КАРАЖАН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *