«В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны»: В гимназии Клецка провели урок мужества

 

В гимназии Клецка 6 мая прошел урок Мужества "Летопись Великой Победы". Занятие с участием начальника управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Анатолия Климовича состоялось в рамках областной гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы!"

- День Победы - это день радости и одновременно день скорби. Скорби по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, отдал свою жизнь во имя нас, живущих, - обратился к гимназистам Анатолий Николаевич. - В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю!

А.Н.Климович рассказал, как белорусский народ мужественно сражался с фашистами и как важно помнить прошлое, знать, какую большую цену наша страна заплатила за то, чтобы мы сегодня спокойно жили, творили и развивались.

На мероприятии прозвучали строки стихотворений, посвященные воспоминаниям участников событий военного времени.

Гимназисты исполнили​ военные песни, все присутствующие вспомнили хорошо знакомые аккорды.​ Минутой молчания почтили ​ память погибших солдат в Великой Отечественной войне.

В завершении урока​ Анатолий Николаевич поблагодарил ребят за встречу и призвал молодое поколение чтить память героев войны.

ДНП по информации gymnasium.kletsk-asveta.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *