«Клецк» стартовал во второй лиге с победы над столбцовским «Крононом»

 

Команда "Клецк" с победы стартовала во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу. Коллектив из нашего райцентра, не игравший в третьем дивизионе с 2019 года, уверенно победил столбцовский "Кронон" - 2:0. 

Состав "Клецка" на сезон-2021.

Первую игру сезона футболисты с берегов Лани проводили на выезде. Клетчане не были фаворитами матча, но активно проводили атаки на ворота более опытных соперников.

В первом тайме "Клецк" и "Кронон" не сумели порадовать болельщиков голами.

Фрагмент матча "Кронон" - "Клецк".

В начале второй половины встречи оппонентам тоже не удалось отличиться. Только 75 минуте гостям удалось выйти вперед. Отличился полузащитник Иван Водопьян. Его коллега по амплуа Вадим Рудко спустя шесть минут установил итоговые цифры на табло - 2:0.

В остальных играх группы "Юг" в Минском дивизионе столичный "Энергетик-БГАТУ" разгромил "Несвиж" - 5:0, "Старые Дороги" ничего не смогли противопоставить "Виктории" из Марьиной Горки - 0:4, солигорский "Партизан" справился с "Любанью" - 4:2, минский "БГУ" провел мастер-класс для слуцкого "Спартака" - 6:2.

Второй тур чемпионата состоится 15 мая. Клетчане его пропускают. Наши земляки снова вступят в борьбу 23 мая, когда будут дома принимать "Любань" в рамках третьего тура.



Впрочем, с той же "Любанью" у подопечных Дмитрия Буйвило будет возможность помериться силами уже в эту субботу. Коллективы сыграют между собой на стадии 1/128 финала Кубка Беларуси по футболу. Хозяевами поля выступят любанчане.

ФК "Любань". Состав, ставший обладателем Кубка Минской области по мини-футболу-2020/2021.

Наши будущие соперники насыщенно провели межсезонье, поучаствовав в чемпионате Минской области по футболу. В турнире они заняли пятое место из семи команд.

Все гораздо удачнее у них сложилось в ходе розыгрыша Кубка столичного региона по мини-футболу. Там "Любань" стала обладателем главного трофея. Среди финалистов первенства были и клетчане. Наши ребята заняли последнее место.

В составе любанчан выделяются Павел Полоско, Илья Лагун, Артем Рахимов и Сергей Жуковец.

В мини-футболе в этом году мы проигрывали коллективу с юго-востока Минской области. Ждем, что клетчане возьмут у "Любани" реванш в большом футболе в майских встречах в Кубке Беларуси и во второй лиге.


 

ДНП.

Фото Марии Пальчик. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *