Делегаты от Клецкого района приняли участие в 42-м съезде ОО «БРСМ»

SenkevichСтать делегатом от Клецкого района на 42 съезде ОО «БРСМ» для меня являлось даже не мечтой, а маленькой надеждой. Ведь это действительно почетно – быть не просто активистом, а представителем своего региона на таком большом и важном мероприятии, находиться во Дворце Республики в числе молодых, успешных и креативных людей.

От этих двух дней остались исключительно положительные эмоции и чувство настоящего праздника. Съезд стал не только подведением итогов за три года работы БРСМ. Это в первую очередь была встреча инициативной молодежи, которая объединена одними целями, идеями и работой. Прекрасная атмосфера мероприятия позволила одновременно расслабиться и сосредоточиться на новых задачах. Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко стал не только почетным гостем, а непосредственным участником происходящего. Глава государства выслушал и поддержал все предложения белорусской молодежи. И это придало еще больше уверенности и в собственных силах, и в завтрашнем дне.
Запоминающимся стало и то, что программу всего съезда построили на общей концепции: на нем презентовали новый проект «Цветы Великой Победы», символом чего стал яблоневый цвет. Это было заметно по оформлению зала: изображения наливных плодов присутствовали в холле и на сцене. Также в ходе мероприятия Президенту вручили значок в виде красно-зеленой ленты с яблоневым цветком. Александр Григорьевич оценил эту креативную идею.
Присутствуя на таком масштабном и ярком мероприятии, убедилась в том, что БРСМ – не просто общественная организация. Членство в ней – это шанс построить успешную карьеру, возможность проявить себя и свои скрытые таланты, развиваться и не останавливаться на достигнутом. А поскольку 2015-ый объявлен Годом молодежи, можно с уверенностью заявить: «Настало наше время! Время молодых и активных!»

Анна Сенкевич, психолог отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Клецкий ТЦСОН».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *