Инна Новицкая, врач: «Я проголосовала за целостность общества и государства»

 

Первая половина этого года для И.В.Новицкой, заместителя главного врача по медчасти Клецкой ЦРБ, как и для всех медиков, выдалась напряженной. О том, что накал действительно спал, говорит не только возвращение учреждения в свой привычный рабочий режим, но и то, что врачи наконец-то смогли уйти в отпуск.

Отдыхает в эти дни и Инна Владимировна, что позволяло ей прийти на избирательный участок в любой другой день, определенный для досрочного голосования, вместе с мужем Александром Николаевичем, который это сделал на неделе, чтобы освободить воскресенье для осуществления другого своего права – быть наблюдателем на избирательном участке.

Но она решила по-другому – прийти именно сегодня, чтобы окунуться в оживленную атмосферу, когда выборы становятся праздником.

- Мы заслужили сегодняшний теплый, солнечный день. Столько испытаний довелось пройти белорусам, чтобы не склонить головы, не поддаться панике, достойно сопротивляться пандемии, охватившей весь мир, - оглядываясь на несколько месяцев назад, говорит женщина, которую большинство клетчан видят только в белом халате. – Наше общество действительно выдержало этот непростой экзамен: медицинские работники, не растерявшись, применили все свои знания и умения, чтобы минимизировать влияние COVID-19 на людей и вылечить тех, кто подвергся заболеванию, наш народ еще больше сплотился и проявил взаимовыручку, оказывая моральную и материальную поддержку врачам, и, главное, власть, обеспечившая нас всем необходимым для работы, материально оценившая труд каждого, кто оказался на переднем фронте той борьбы, и нашедшая для каждого искренние слова благодарности за его личный вклад. И сегодня я проголосовала за целостность общества и государства.

К слову, самой И.В.Новицкой приказом отраслевого Министерства в июне присвоено звание «Отличник здравоохранения Республики Беларусь». А у отличника, как известно, всегда позиция активного гражданина, какой бы сферы это не касалось. Радостно, когда видишь, что таких людей – не единицы.

Например, нельзя было не запечатлеть трогательный момент, когда бросить бюллетень бабушке Н.А.Апанасевич, кстати, тоже медработнику райбольницы, вызвалась помочь внучка Алина, громко озвучившая процедуру словами: «За Президента!»

В те же минуты голосовать на Гагаринский участок для голосования №2 вместе с родителями и младшей сестрой пришла Ангелина Нупрейчик. Сразу же, как только бюллетень был опущен в ящик для голосования, девушку поздравила секретарь комиссии Н.И.Майсейчик, пожелав ей успешного будущего и вручив подарок на память.

Оживленно было и на крыльце ЦДТ, в котором на этот раз, разместился участок. Здесь можно было и посмотреть результаты детского творчества, и понаблюдать за тем, как ловко у учащихся получается создавать из подручных материалов прекрасное.

К месту пришлась выставка-дегустация ОАО «Гамма вкуса», пополнившая в этот день армию своих поклонников.

Жанна Гордиевич.

Фото автора.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *