Мобильная группа по охране труда обследовала строительные объекты в Клецком районе

 

24 ноября главный государственный инспектор Столбцовского межрайонного отдела Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Таль И.И. принял участие в работе мобильной группы Клецкого районного исполнительного комитета.

По обследованию организаций Клецкого района: объекты строительства «Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по ул. Советской 56 в г. Клецке», «Строительство комплекса на 800 голов дойного стада в д. Цепра Клецкого района Минской области», «Строительство молочно-товарного комплекса на 600голов ферма «Искры-2» Клецкого района». 

При обследовании мобильной группой вышеуказанных организаций и объектов Клецкого района указано:

  • отстранить от работы работников, не использующих средства индивидуальной защиты и не прошедших в установленном порядке медицинский осмотр;
  • не использовать ручной слесарный инструмент не соответствующий требованиям охраны труда;
  • не использовать в работе электроинструмент не прошедший в установленном порядке допуска к работе и эксплуатации и др.;

По результатам посещения с работниками обсуждены выявленные нарушения законодательства по охране труда, руководителям организаций выданы рекомендации на их устранения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *