Избирателей в Яновичах развлекала «Весялуха»

 

Яновичский №14 – один из самых многочисленных сельских избирательных участков, здесь голосуют более 800 избирателей, это жители агр.Яновичи, д.д.Каплановичи и Бабаевичи. Около 40% населения проголосовали досрочно.

В день выборов основная масса избирателей поспешила на участок в первой половине дня – оно и понятно: на селе даже воскресный день не всегда выходной.

Все, кто в череде повседневных хлопот все же нашел время для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и посетил сельский дом культуры, где проходила процедура голосования за одного из кандидатов в Президенты Республики Беларусь, могли поучаствовать в выставке-продаже с дегустацией сельскохозяйственной продукции ГП ПЗ «Красная Звезда».

На входе в участок вниманию избирателей была представлена выставка творческих работ Юлии Халапук и юных поклонников народного творчества, а также книжная выставка “Квітней пад сінім небам, Беларусь!” Для самых маленьких гостей была подготовлена развлекательная программа «Играем вместе».

Хороший тон настроению сельчан  задавал народный ансамбль народной песни “Весялуха”. Ну а ближе к вечеру месные жители могли собраться вместе в зрительном зале СДК для просмотра художественного фильма “Танкист”.

Светлана Орпель.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *