На Казарменном участке угощали избирателей булочками и блинами

Угощения для избирателей в их присутствии выпекли учащиеся Клецкого СПЛ. Именно здесь, на Казарменном участке для голосования №43, и во второй половине основного дня выборов избирателям и гостям есть чему удивляться. Например, блинам, что пекутся непосредственно в вашем присутствии и преподносятся тут же к чаю.

Как заметила непосредственная участница мастер-класса "БлинЛайн" третьекурсница отделения "повар-продавец" Анастасия Поваляева, гостям они предлагают продегустировать блины с самыми разными начинками: творогом и изюмом, грибами и сыром, луком и морковью, колбасой, икрой и другие.

Под чутким руководством и с помощью мастера производственного обучения Светланы Ивановны Есис Анастасия легко управляется с блинницей, и тут же нам готовит порцию горячих блинов из шести штук.

А наше внимание привлекают первокурсницы Виктория Горлова и Татьяна Новик, демонстрирующие свои навыки на мастер-классе "ДеликоТесто". Девочки уже хорошо изучили дрожжевое тесто, потому изделия у них получаются не только красивыми, но и очень завлекают своим ароматом.

Невозможно не подойти к этому столу со свежими сдобами, чем и пользуются юные мастерицы, приглашая отведать их творения.

Когда стол накрыт и правильно, и красиво – это большая заслуга хозяйки. Мы ведь любим кушать из новой посуды, пить – из красивых бокалов, но первым делом, садясь за стол… берем в руки салфетку. И в том случае, если перед вами не просто белоснежный листочек, а настоящее "произведение искусства" – настроение поднимается на все сто процентов. Оказывается, этому можно также поучиться в Клецком СПЛ (на специальных субботних занятиях), что наглядно сегодня и было продемонстрировано.

Как показал визит на Казарменный участок для голосования, избиратели с удовольствием в течение дня совмещали одно с другим, и выполнив свой гражданский долг, беседовали с юными мастерицами, дегустируя их выпечку и блины.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *