На участке в Залешанах организовали выставку-продажу работ молодых инвалидов и пожилых клетчан

В атмосфере настоящего праздника проходит сегодняшний день на Залешанском участке для голосования №58, расположенном в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения «Клецкий ТЦСОН».

Среди предложенного избирателям цикла мероприятий особое внимание привлекает выставка работ, изготовленных теми, кто посещает отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Клецке. Каждый экспонат – творение ручной работы.

Молодые инвалиды немало потрудились, чтобы наполнить выставку разнообразными изделиями из бумаги, ниток и ткани. Привлекательно выглядят яркие бумажные букеты, вязанные крючком куклы, домовята.

Есть даже травницы из серии обрядовой белорусской куклы. А вот люди пожилого возраста приготовили избирателям всевозможные декоративные подушечки, броши, полотенца.

Сегодня мы организовали не просто выставку, а выставку продажу наших изделий, – пояснила специалист по социальной работе Наталья Николаевна Ленковец. – Особенно пришедшим на участок для голосования понравились кухонные полотенца, которые уже практически все распроданы. В отделении есть обыкновенная швейная машинка, на ней наши постояльцы с удовольствием их шьют. Продаем всего по три рубля за штуку. Затребованы также игрушки, вязанные крючком, диапазон цен тоже небольшой – всего по 2-3 рубля. Многих заинтересовали картины, вышитые Светланой Николаевной Каминской.

Так что многие избиратели покидали Залешанский участок для голосования с приятными покупками.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *