Яркие моменты первого новогоднего утренника в Клецке

По традиции первый утренник в Клецком районе прошел в городском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Педагоги ЦКРОиР совместно с волонтерами из СШ №1 подарили детям с особенностями психофизического развития и их родителям новогоднее настроение. 

Открыл костюмированное представление "Вальс Снежинок" в исполнении учениц первой школы. Затем вместе с ведущей утренника ребята отправились в сказочное путешествие, чтобы встретиться с Дедом Морозом. На пути им встретились плутоватая Баба Яга, добродушный Снеговик и рассудительная Снегурочка.           

На утреннике в Клецком ЦКРОиР среди костюмированных детских персонажей можно было встретить целый "рой" забавных Пчелок, Водяного, Смешарика, Снеговика и Пирата. Ребята с удовольствием и не уставая водили хороводы вокруг нарядной ёлки, участвовали в конкурсах, читали новогодние стихи Деду Морозу.

Среди почетных гостей праздника была Ф.В.Гаврук, заведующий учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома. Фаина Васильевна поблагодарила педагогов городского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации за хорошую подготовку утренника, артистизм и оригинальные образы. Ребят она похвалила за оптимизм и отметила их яркие наряды. Фаина Васильевна и Марина Вацлавовна Нестерова, директор Клецкого ЦКРОиР, вручили участникам мероприятия сладкие подарки.

Очень трогательный момент наступил, когда родители и гости праздника присоединились к ребятам и вместе с ними водили хороводы и танцевали. Взрослые так же как и дети радовались возможности почувствовать атмосферу приближающихся новогодних праздников.

Юрий Мыслицкий.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *