Сегодня стартовала масштабная акция «Не прожигай свою жизнь!»

не-прожигайСегодня стартовала  акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Она  будет представлять собой ряд мероприятий, ориентированных на решение поднимаемой проблемы и охватывать различные категории населения. В нашем районе акция пройдет  в четыре этапа.

На 1-м этапе активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных совместно с работниками Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям,  двигаясь по «Маршруту безопасности» (местам с массовым пребыванием людей), будут вести разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них, расскажут об опасности курения в постели, вручат гражданам наглядно-изобразительную продукцию.

2-й этап акции «Не прожигай свою жизнь!» будет проводиться на предприятиях и в организациях  города Клецка. Для работников предприятий будут организованы тематические программы с выступлением представителей МЧС, демонстрацией видеофильмов и презентаций по предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, в течение всего дня будут транслироваться аудио ролики МЧС, раздаваться буклеты, листовки и памятки по пожарной безопасности. Также юные пожарные-спасатели районного клуба «Тушилка» в интересной творческой форме расскажут гражданам о важнейших правилах безопасности.

3-й этап акции состоится в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее, где для всех студентов активисты БМООСП и работники Клецкого РОЧС проведут тематическую программу «Не прожигай свою жизнь!» с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведением викторин, конкурсов, а также с выступлением творческих коллективов.

Финальный этап акции пройдет на рынке города Клецка. Для населения будет организована работа нескольких площадок: «Юный спасатель», «Опасная сигарета», «Брось сигарету – получишь конфету», «Здоровое дыхание» и другие.

Уважаемые жители и гости города! Не останьтесь безучастными наблюдателями нашего мероприятия, ведь те знания и умения, которые мы пропагандируем, являются очень важными,  так как позволяют сохранить самое главное в жизни человека – саму жизнь.

"ДНП".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *