Поздравления с Днем матери принимали женщины, чьи сыновья достойно несут службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь

DSCN0527В четверг строгую деловую обстановку, которая обычно царит в здании райвоенкомата, нарушил визит желанных гостей – здесь, по традиции, в канун главного праздника матерей тепло и радушно чествовали женщин, чьи сыновья достойно несут службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Следует отметить, что незадолго до торжества в воинские части и формирования было разослано около 100 ходатайств о предоставлении Благодарственных писем. Но лишь пятая часть запросов вернулась в районный военный комиссариат с положительным результатом.
Самые счастливые мамочки из всех уголков нашего региона в праздничный день принимали душевные слова признательности за воспитание порядочных сыновей, истинных патриотов, честных защитников своего Отечества, а вместе с поздравлениями – Благодарственные письма командиров тех воинских частей и подразделений, где в настоящий момент исполняют свой гражданский и воинский долг их дети.
Боль разлуки и одновременно гордость за сыновей переполняли материнские сердца в те волнительные минуты. И в глазах каждой из присутствующих читался один и тот же вопрос: как там, вдалеке от дома, мой сынок?
– Ваши дети живы и здоровы! – без труда предвидя то, что больше всего интересует заботливых любящих мам, заверил заместитель районного военного комиссара Владимир Ростиславович Ермашевич. – Пройдет совсем немного времени, и на пороге своего дома нежными объятиями вы встретите повзрослевших сыновей, ставших настоящими мужчинами.
Приятными сюрпризами для участников праздничной встречи стали сладкий стол и подаренные живые цветы – как символ природной естественности, красоты и радости.

Светлана Орпель.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *