На Мелявне в центре Клецка поселилась лебединая пара.

Стая летящих лебедей – редкостное по красоте зрелище. Они – величавые – плывут в воздухе, безупречно сочетая изящество с мощью. Птицы столь же грациозны и изысканы на воде. Благодаря красоте форм и миловидности движений лебеди считаются украшением всякого пруда. Этой весной они неимоверно порадовали клетчан своим присутствием на озере Мелявня. И не удивительно, ведь эти сильные и красивые птицы являют собой истинное воплощение грации. Понаблюдаешь за ними, посмотришь на такое изящество – и  все проблемы отходят на второй план, наступает состояние умиротворения и покоя.

До наших дней дошли отголоски поверий и сказок, согласно которым к лебедям надлежит относиться осторожно и бережно. Лебедь по своей величине, силе, красоте и горделивой осанке давно и справедливо назван царем всей водоплавающей птицы. Белый как снег, с блестящими, прозрачными глазами, с черным носом и черными лапами, с длинной, гибкой и красивой шеей, он невыразимо прекрасен, когда спокойно плавает между зеленых камышей по темно-синей гладкой поверхности воды. Пускай комфортно этой белой паре живется на водоеме в центре нашего города.

На Мелявне в центре Клецка поселилась лебединая пара.: 2 комментария

  • 04.05.2013 в 6:48 пп
    Permalink

    Эта пара птиц в прошлом году жила на Клецком озере.В этом году из-за мора рыбы поселиться там не осмелились. несколько дней летали по округе, искали где поселиться. По этому за такую красоту в центре города мы должны «благодарить» все тех же товарищей, что и за дохлую рыбу.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.05.2013 в 8:14 пп
    Permalink

    лучше про замор рыбы напишите на клецком озере!!!!
    а там каждый год тоже много Бывало лебедей!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *