Клецким призывникам торжественно вручили повестки

 

25 молодых клетчан получили повестки у городского мемориала погибшим советским воинам.

Парней на службу в армии напутствовали заместитель военного комиссара Клецкого района майор Виталий Попок и заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Алла Мелюк.

Молодых земляков, которые успешно прошли обучение в автошколе ДОСААФ, по традиции отметил руководитель районной организации Владимир Сенькевич. Грамоты и подарки получили Алексей Гончаренко, Александр Ромашко и Дмитрий Есис.

На служение Отчизне будущих защитников Родины благословил благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус.

После торжественной церемонии вручения повесток районный День призывника продолжился трудовой акцией. Парни поучаствовали в наведении порядка на месте захоронения мирного населения Клецка, расстрелянного в годы Великой Отечественной в урочище Старина.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого РИК Ольга Брановицкая рассказала будущим солдатам историю памятника, установленного в пригороде Клецка в память о шести сотнях убитых евреев.

Ольга Николаевна обратила внимание призывников на установленную возле братской могилы табличку с QR-кодом, которая помогает туристам быстро находить информацию о мемориале.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *