«Видим, что наши просьбы выполняют». Как в районе решают проблемы клетчан



«Дом стал красивым»

Мария Кисель, жительница дома №5 по улице Гагарина в г.Клецке:

– Уверена, что каждый из моих соседей рад жить в обновленном доме. Произведены фасадные работы, благоустроена придомовая территория. Скажу честно, я со стороны наблюдала за ходом проведения работ и отмечала для себя, что рабочие трудились на совесть, работы выполнены качественно, за что им огромная благодарность.

Хотелось бы еще, чтобы как можно быстрее строители сделали отмостку к дому со стороны двора, чтобы во время дождя брызги не летели на стену и не свели к нулю старания строителей. Слышала, что за дело должны взяться после завершения текущего ремонта на соседнем доме, №3.



«Не каждую проблему можно решить сиюминутно, но важен конечный результат»

Аким Орехов, житель г.Клецка:

– Вместе с соседями несколько лет назад обращались в райисполком по поводу переноса линии электропередач с территории жилых участков на ул. Спортивной и пер. Речном в Клецке. Решение нашей проблемы затянулось на годы, и мы понимаем причину тому.

Но уже сегодня видим, что наша просьба совсем скоро будет удовлетворена – в  настоящее время коллектив района электросетей проводит необходимые виды работ по переносу линии электропередач за пределы жилых участков.



«Ремонт произвели оперативно, но есть другая проблема»

 Владимир Романко, житель агр. Нагорное:

– Пользуюсь услугами местной бани уже лет 15. За это время здесь трижды случалось возгорание. Последнее в этом году. По результату обращения жителей в райисполком ремонт произведен оперативно. За что жители благодарны руководству района и местной сельхозорганизации.

Однако существует другая проблема, и связана она с температурой воды. Нередко приходится мыться практически под летним душем. Между тем, услуги бани пользуются спросом у населения. Она работает один раз в неделю, в субботу, и ее посещают порядка 30 человек. За минувший год – более 1400 посетителей. Поэтому хотелось бы получить решение и этой проблемы.



Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *