Мастер Клецкого жилищно-коммунального хозяйства получил нагрудный знак «Почетный работник ЖКХ»

 

Клетчанин Иван Муха уже 33 года связан с жилищно-коммунальным хозяйством. Двадцать из них он работает мастером участка саночистки и текущего содержания города.

Иван Иванович мечтал построить карьеру в сфере управления капиталом. Поступил в Минский финансово-экономический техникум и успешно его закончил. Но дальше все пошло не по плану. В какой-то момент профессиональный путь Ивана Мухи свернул в сторону ЖКХ.

Наш земляк начинал трудовую деятельность на предприятии мастером ритуального цеха.

И на том месте, и на нынешней должности, коммунальщик проявляется себя, как грамотный специалист, добросовестный и исполнительный работник.

– Иван Иванович трудится с большой самоотдачей и старанием, – рассказывает начальник отдела кадров Наталия Скриба. – Успешно справляется с любым порученным делом, обладает хорошими знаниями по своему профилю. Умеет поддерживать и направлять творческую инициативу подчиненных, беспокоится о судьбе людей, с которыми работает.

И.Муха узнаваемый человек в районном центре. Каждый день его можно встретить в разных уголках Клецка. Он успевает держать под контролем все вверенные ему объекты. Порядок в городе – большая заслуга мастера.

Иван Иванович четко следит за тем, как выполняют свои обязанности 6 уборщиков улиц, 6 грузчиков, 4 водителя мусоровозов.

Под его руководством они занимаются уборкой улиц и тротуаров города, протяженность которых – 169 километров. Подразделение Мухи отвечает за своевременный вывоз мусора их райцентра и сельских населенных пунктов, а также за содержание в порядке 27 контейнерных площадок.

Зимой специалист следит за тем, чтобы территория города во время гололеда была обработана реагентами. В предпраздничные дни вместе с коллегами И.Муха отвечает за яркое украшение города.

Содержание детских площадок и уход за дорожными знаками – тоже находятся в поле зрения мастера участка.

За многолетнюю плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства, компетентность и профессионализм, способность справляться с большим объемом работ, нести ответственность за результаты Иван Муха отмечен Почетной грамотой Клецкого районного исполнительного комитета, Благодарностью председателя Минского исполнительного комитета.

В копилку наград мастера в канун профессионального праздника добавился нагрудный знак «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства».

Елена КАРАЖАН.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *