Школьникам Клецкого района вручили паспорта

 

15 клецких школьников, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, пригласили в райцентр для участия во Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси". В День Конституции нашим землякам вручили паспорта.

Главный документ подросткам в торжественной обстановке передал председатель Клецкого районного исполнительного комитета Юрий Карлович.     

- День Конституции - один из самых главных праздников нашего государства, - выступил перед ребятами Юрий Петрович. - Главному закону нашего молодого государства всего 30 лет.

За годы независимости Беларусь стала сильной страной, которая гарантирует права и свободы своим гражданам. Мы должны ценить это и быть патриотами. Задача каждого из нас: сохранить и приумножить традиции, заложенные дедами и отцами. 

Мы прошли много войн. Из ужаса тех лет народ Беларуси вынес самый главный вывод: "Человеку нужен мир". Когда вокруг не взрываются бомбы, мы созидаем, делаем страну лучше и красивее.   

Восьмиклассница Клецкой СШ №2 Александра Кисель сегодня оказалась в числе пятнадцати сверстников, которых пригласили на акцию "Мы - граждане Беларуси".

- Волнение перед мероприятием было напрасным. Все прошло замечательно, - поделилась Александра. - Приятно, что мне оказали такую честь - получить паспорт в торжественно обстановке из рук главы района. Когда подержала главный документ гражданина Беларуси, удалось почувствовать себя взрослой.

Стараюсь быть активной в школе, вызываюсь участвовать во всех мероприятиях, занимаюсь в военно-патриотическом классе и выступаю на сцене  Районного центра культуры. В будущем хотела бы освоить актерское мастерство и сделать его своей профессией.

Клецкий районный комитет ОО "БРСМ" благодарит управление по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома за помощь в организации мероприятия.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора. 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *